С давних времен люди занимаются пчеловодством. Человечество давно знает о его пользе, не только для здоровья, но и для красоты тела.

Польза меда заключается в его особом составе, богатом витаминами и ферментами, некоторые из которых в других продуктах встречаются очень редко.

Самое интересное то, что каждый сорт меда по-своему уникален и полезен. Например, гречишный мед полезен при анемии. Чернокленовый помогает быстрее восстановиться женщинам после беременности, а каштановый при желудочно-кишечных и печеночных заболеваниях. Крайне ценным считается майское разнотравье, гречишный и липовый.

Для активных людей и любителей спорта, мед является золотой жилой. Быстрые углеводы, содержащиеся в нем легко усваиваются организмом, и, в отличие от сахара, НЕ вызывают перепадов уровня глюкозы в крови. За счет этого наш организм быстрее восстанавливает силы, поэтому мед занимает особое место в рационе спортсменов.

Не многие знают, но для мужского здоровья продукты пчеловодства также влияют благотворно: перга, пыльца, маточное молочко и, конечно же, мед помогают в борьбе с простатитом, аденомой и проблемами с потенцией.

Об этом продукте можно говорить бесконечно много, собственно так же много можно перечислять его полезные и целебные свойства. Продукт данный нам самой природой должен занимать особое место в каждом доме, особенно в нашем время.